Бывший начальник отдела вневедомственной охраны РОВД Ленинградского района Калининграда Николай Абрамов осужден на 8 лет за убийство частного предпринимателя Вячеслава Кобылкина, супруга которого работала вместе с милиционером. Как сообщил сегодня, 29 марта, корреспонденту ИА REGNUM источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в 2001 году, тогда в лесу под Калининградом был обнаружен обезображенный труп предпринимателя, привязанный к дереву.

Выяснилось, что незадолго до убийства между Кобылкиным и Абрамовым произошел серьезный конфликт на семейной почве. Начальник охраны пришел домой к мужу своей любовницы, пытаясь внести ясность в запутанные взаимоотношения с его женой. Однако муж, не стал вникать в ситуацию, а схватил со стола кухонный нож и пырнул им соперника в плечо. Рана оказалась глубокой, и Абрамову пришлось обращаться за медицинской помощью, но уголовного дела по данному факту возбуждено не было. Зато через несколько дней Кобылкин исчез.

Несмотря на то, что задержанный подполковник Абрамов сам показал оперативникам место убийства, в прошлом году милиционер был оправдан судом на недоказанностью вины и даже на некоторое время отпущен на свободу, - продолжил источник. Однако областная прокуратура подала кассационное представление, не согласившись с приговором. В итоге кассационная инстанция признала виновным офицера МВД.