Чебоксарские милиционеры задержали преступника, который грабил женщин в лифтах. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД Чувашии, 22-летний молодой человек заходил в кабину лифта вместе с девушками и вытаскивал нож. Запугивая жертв, преступник забирал деньги, сотовый телефон и другие ценности. Особенно часто случаи грабежей происходили в новоюжном районе столицы республики. Серийного "лифтера" взяли вечером в юго-западном районе, на квартире у подружки-студентки. Безработный молодой человек ранее уже был судим за грабеж.

Также днем 20 апреля сотрудники Калининского райотдела милиции задержали 19-летнего чебоксарца, который ограбил в лифте дома №35 по улице Гагарина 16-летнего подростка. Избив школьника, он отобрал мобильник, очки и плейер. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД Чувашии, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Напомним, с конца марта в Чебоксарах был зарегистрирован рост грабежей в лифтах. За две недели было зафиксировано около десяти таких фактов, возраст пострадавших, в основном, от 18 до 25 лет.