За зверское убийство молодой девушки задержаны двое подростков 14 и 15 лет. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей МВД Республики Коми, 9 октября двое учащихся средней школы города Печора были задержаны за убийство 28-летней девушки. На свою жертву школьники напали 21 сентября около шести часов вечера в районе кольцевой автодороги. После долгих и зверских избиений несчастную жертву в бессознательном состоянии преступники дотащили до заброшенного гаража. Чтобы замести следы, малолетние убийцы, заколотив дверь гаража, подожгли его.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель прокурора печорской межрайонной прокуратуры Олег Бобров, сначала дело выглядело, как несчастный случай, неосторожное обращение с огнем, но после тщательных проверок на теле жертвы были обнаружены телесные повреждения. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 уголовного кодекса РФ.

Как отметил Олег Бобров, процент раскрываемости убийств в Печоре очень высок. С 1998 года в Печоре совершено около 300 убийств, из них остались нераскрытыми всего восемь.