В Московской области задержана женщина, которая сбросила 21-летнюю москвичку с 11 этажа и похитила крупную сумму. Тело девушки нашли днем 1 ноября 2006 года в Москве возле дома № 108 по Каширскому шоссе, где проживала погибшая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в МВД РФ.

В ходе расследования выяснилось, что она выпала из окна своей квартиры на 11 этажа. Также стало известно, что это произошло неслучайно - ей "помогли" выпасть из окна.

В начале недели работники Московского уголовного розыска совместно с коллегами из Южного ОУВД и ОВД "Орехово-Борисово-Южное" задержали подозреваемую. 35-летнюю преступницу "взяли" в квартире по месту жительства в подмосковном городе Люберцы. Сыщики изобличили нигде не работающую люберчанку в убийстве москвички - оказалось, что 1 ноября та действительно была в квартире потерпевшей. Гостья поссорилась с молодой хозяйкой и вытолкнула ее из окна, затем похитила 20 тыс. долларов и скрылась.

Милиционеры уже нашли у злодейки часть похищенных денег. По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело. 27 декабря люберчанке предъявили обвинение; ей избрана мера пресечения - заключение под стражу.