В Приморском крае сотрудниками следственного управления Приморского края задержан молодой человек, убивший пожилую супружескую пару из-за спиртного. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 11 марта старший помощник по связям со СМИ следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская, тела убитых были обнаружены 9 марта в селе Новососысоевка Яковлевского района края, в одном из частных домов по улице Нагорной.

"Прибывшая на место происшествия оперативно-следственная группа, оценив окружающую обстановку и проведя осмотр места происшествия, обнаружила и изъяла следы пальцев рук предполагаемого преступника, далее по горячим следам подозреваемый, 18-летний молодой человек, был задержан", - отметила Аврора Римская.

Старший помощник рассказала, что, по словам задержанного, он пришел в дом стариков с просьбой дать ему спиртное. Получив отказ, он нанес удар ножом 70-летней женщине, ее муж, увидев происходящее, пытался спастись бегством, однако молодой человек догнал старика и убил его топором, также отметила Римская.

"По данному факту следственным отделом по городу Арсеньеву возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 части 2 пункта "а" Уголовного кодекса РФ. В настоящее время по уголовному делу назначены экспертизы, устанавливаются и допрашиваются свидетели совершенного преступления, ведется следствие, в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.