1 мая во время совместного отдыха на природе и распития спиртных напитков между двумя жителями Алексина (Тульская область) - 30-летним Валерием Г. и 26-летним Максимом К. возникла ссора, в ходе которой Валерий Г. нанес удар в грудь Максиму К. шампуром, причинив повреждение, от которого последний скончался на месте. Такова версия следствия по факту обнаружения в вагончике водомоторного клуба на берегу реки Ока трупа 26-летнего Максима К. с колото-резаной раной грудной клетки.

В тот же день подозреваемый в совершении преступления задержан в результате совместных следственно-оперативных мероприятий, проведенных Алексинским межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Тульской области и отделом угрозыска Алексинского РОВД.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 мая в пресс-службе Следственного управления СК при прокуратуре РФ по Тульской области, уголовное дело по данному факту было возбуждено в тот же день - 1 мая. 3 мая Алексинским городским судом на основании ходатайства Алексинского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Тульской области в отношении Валерия Г., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Преступление с применением аналогичного орудия убийства было зарегистрировано в Тульской области в августе 2006 года. Тогда туляк средних лет, накупив "игрушек" для взрослых пытался разбудить в жене интерес к сексуальному разнообразию. Но та, не оценив "изобретательность" супруга, выкинула "игрушки" в окно, которые тот не поленился пойти и подобрать. Вернувшись, он дал жене в глаз, та не осталась в долгу и ткнула мужу шампуром прямо в сердце, от чего он скончался. Суд, учитывая явку с повинной, аморальное поведение жертвы, просьбу его родителей строго не наказывать убийцу, наличие у нее несовершеннолетнего ребенка, вынес максимально мягкое наказание: 6 лет в колонии общего режима.