В Железнодорожном районе Воронежа возбуждено уголовное дело по факту убийства заместителя генерального директора ремонтного завода имени Тельмана и ее сына, сообщила корреспонденту ИА REGNUM помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Воронежской области Ирина Мельник.

Как уже сообщало ИА REGNUM, вечером 5 мая в собственном доме в Железнодорожном районе города Воронежа была убита заместитель генерального директора ремонтного завода имени Тельмана по кадрам 43-летняя Маргарита Кузнецова и ее 22-летний сын Денис Кузнецов.

На место совершения преступления выезжала постоянно действующая оперативно-следственная группа, куда входят следователи по особо важным делам воронежского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, сотрудники уголовного розыска ГУВД по Воронежской области, ОВД по Железнодорожному району городского округа - город Воронеж. Для организации и координации осмотра места происшествия на место прибыл первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Воронежской области Иван Ковалев.

Первоначальными следственными действиями установлено, что два вооруженных человека ворвались в дом, когда там находилась 63-летняя мать погибшей. Ворвавшиеся нанесли пожилой женщине несколько ножевых ранений и связали. Когда домой вернулась Маргарита Кузнецова с сыном, на них было совершено нападение. Забрав из дома деньги и драгоценности, преступники нанесли 11 ножевых ранений в область грудной клетки хозяйки дома и выстрелили в затылок ее сыну. После чего скрылись.

По данному факту незамедлительно было принято решение о возбуждении уголовного дела по п.п. "а", "з" части 2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем). В настоящее время следователями по особо важным делам воронежского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ совместно с сотрудниками органов внутренних дел проводятся все необходимые оперативно-следственные действия.