Сегодня на пленарном заседании Государственной Думы от Алтайского края Владимир Рыжков внес предложение в Госдуме провести дополнительный "Правительственный час" и пригласить выступить с информацией председателя правительства РФ Михаила Фрадкова, министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа, министра финансов РФ Алексея Кудрина. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Рыжкова, дело в том, что данное предложение уже поступало от депутата в конце мая, но было отклонено. Причину отказа пояснил председатель Комитета по регламенту Олег Ковалев.

По словам Владимира Рыжкова, "ответ очень странный": "мы провели уже 13 "правительственных часов", а запланировано было 11. Так как мы план перевыполнили, то мы правительство приглашать не будем".

Владимир Рыжков считает подобное заявление несерьезным ответом. Депутат в своем выступлении еще раз обратил внимание на то, что последние данные по экономике становятся все хуже и хуже: "Инфляция за 5 месяцев - более 7 процентов, на 2 процента больше, чем в прошлом году. Быстрее всего растут цены на ЖКХ, на продукты питания, от чего страдает большинство наших избирателей. Биржа падает. Отток капитала рекордный - 20 миллиардов долларов ушло за 3 месяца". Владимир Рыжков добавил, что до конца весенней сессии необходимо срочно заслушать доклад Михаила Фрадкова, Германа Грефа и Алексея Кудрина и разобраться, что же происходить в экономике России.

Однако, предложение депутата вновь было отклонено. Депутаты думской партии власти "ЕР" не проголосовали вовсе за внесенное предложение. За приглашение председателя правительства и министров проголосовала фракция ЛДПР, КПРФ и партия "Родина". В результате голосование решение о проведении дополнительного "правительственного часа" принято не было.