Российский строительный холдинг БАМО подписал 9 сентября с Управлением по госимуществу Армении договор о приватизации Спортивно-концертного комплекса им. К. Демирчяна. Об этом в ходе пресс-конференции в Ереване заявил председатель совета директоров группы компаний БАМО Мурад Мурадян.

По его словам, кроме самого сооружения, площадь приватизированной территории составляет 19,5 га, сумма сделки - $5,7 млн. Собственник также обязуется инвестировать в СКК в течение трех лет $9-10 млн. Отвечая на вопросы армянских журналистов, Мурад Мурадян заявил, что данная сделка на 80% носит благотворительный характер, и 20% - планирование коммерческой прибыли, которая, по его словам, станет реальностью лишь через три-четыре года. Мурадян также проинформировал, что в течение ближайших трех месяцев будет сформирована экспертная комиссия, которая оценит размер необходимых инвестиций. При этом, глава БАМО заявил, что после приватизации комплекс не планируется переименовать - "он будет носить имя Карена Демирчяна и служить по назначению".

Сегодня же состоялось встреча Мурада Мурадяна с президентом Армении Робертом Кочаряном. Отметим, что один из четырех братьев Мурадяна - Арутюн Мурадян является членом оппозиционной партии "Национальное единение". Ранее оппозиционная Народная партия Армении, руководимая сыном К. Демирчяна - Степаном Демирчяном, инициировала сбор подписей против продажи СКК.