В Ставропольском крае отремонтировали и расширили мост на автодороге Ставрополь-Аэропорт, сообщили ИА REGNUM Новости в Управлении по госинформполитике правительства края.

Как отметили в управлении, мостовой переход здесь был построен еще в 1977 году и с тех пор капитально не ремонтировался. В ходе исследования состояния моста выяснилось, что его опорные конструкции значительно разрушены, плиты просели, основание подмыто дождями и сточными водами, а толщина асфальта из-за частых латаний в некоторых местах достигла 80 сантиметров.

На восстановление объекта из краевого бюджета выделили в общей сложности 20 миллионов рублей. Это позволило заменить опорные части пролетных строений, забетонировать переходные плиты, резиново-металлические опорные части; устранить обнаруженные повреждения опор и пролетных строений, выровнять и укрепить дорожное полотно, обеспечить его гидроизоляцию, а также установить тротуарные блоки. Кроме того, после ремонта мост стал шире. По словам инженеров, выполнявших работы, гарантия на новые мостовые конструкции составляет 8 лет.