19 января на Рублевском шоссе в Московской области автомобиль BMW, в котором ехал полпред президента РФ в Госдуме РФ Гарри Минх с водителем, столкнулся с машиной Opel Astra, за рулем которой находилась девушка. В результате ДТП водитель высокопоставленного чиновника погиб, а сам Минх получил ушибы. Управлявшая второй иномаркой девушка с переломами госпитализирована.

Отец пострадавшей в ДТП Елены Ярош утверждают, что в момент аварии машина чиновника выехала на встречную полосу, что и стало причиной аварии. Автомобиль, за рулем которого была Ярош, находился на своей полосе движения и не выезжал на встречку, рассказал в эфире "Эха Москвы" Александр Ярош. По его словам, он ехал вслед за дочерью.

По словам же пресс-секретаря управделами президента Виктора Хрекова, водитель BMW был опытный и прошел спецподготовку по управлению автомобилем со спецсигналами. И по предварительным данным, которые озвучил Хреков, авария произошла по вине водителя Opel, выскочившего на полосу встречного движения.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства ДТП. Т.к. в ДТП погиб человек, делом занимается не ГИБДД, а следственное управление при ОВД по Одинцовскому району Московской области. Сейчас проводится проверка первичных материалов, возможно, будет назначена экспертиза.