Виновным в аварии на Ленинском проспекте Москвы был автомобиль вице-президента компании "Лукойл" Анатолия Баркова. Такие выводы спустя год после аварии приводятся в независимой экспертизе Федерации автовладельцев (ФАР) России. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, результаты расследования причин аварии представили 25 февраля на пресс-конференции физик Юрий Антипов и главный редактор журнала "Авторевю" Михаил Подорожанский.

Лидер Федерации автовладельцев Сергей Канаев заявил, что за рулем "Мерседеса" был Барков, следы его крови были найдены на подушке безопасности, расположенной на месте водителя. По словам Канаева, экспертиза показала, что "Ситроен" двигался по своей полосе.

Напомним, год назад на Ленинском проспекте столкнулись "Мерседес" Анатолия Баркова и "Ситроен", в котором ехали Вера Сидельникова и Ольга Александрина. Женщины погибли, топ-менеджер Лукойла получил травмы. Производство по уголовному делу по факту ДТП было прекращено, так как следствие сочло, что в аварии были виноваты погибшие.