Профилактическая операция "Скорость" проводится на территории Владимирской области с 1 по 10 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УГИБДД по региону.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, только за четыре месяца этого года по причине превышения скоростного режима на дорогах региона произошло 141 ДТП. Несмотря на то, что это на 2,1% меньше числа аварий, произошедших за тот же период 2010 года, динамика снижения аварийности пока еще низкая.

В текущем году инспекторами ДПС выявлено 100.122 нарушения, связанных с превышением скорости. С учетом анализа аварийности в дислокацию нарядов ДПС внесены коррективы, для осуществления контроля за соблюдением скоростного режима в местах, где ДТП по причине превышения скорости имеют место быть. В полном объеме будут использованы возможности скрытого наблюдения. Инспекторы ДПС будут работать на автомобилях без цветографической раскраски. Также будет организован контроль скорости движения транспортных средств в потоке с использованием специальных технических приборов.