Митингом любителей автоспорта на набережной Яченского водохранилища в Калуге, сегодня, 13 июля, открылся в регионе, первый областной ежегодный "Авто-кемп фестиваль "Рев моторов"-2011". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Калужской области, выступившем одним из инициаторов соревнований фестиваль пройдет в селе Уколица Ульяновского района.

Основным событием праздника станет первый всероссийский слет ATV-клубов. В соревнованиях примут участие около 50 экипажей на утилитарной внедорожной технике. Также в программе фестиваля: мотор-шоу, джип-триал, спортивно-соревновательный праздник "Человек и мотор", презентация ATV-трофи и внедорожной техники, показательные выступления по авто-звуку, заезды на мотоциклах класса "эндуро" и многое другое.

Организаторами проекта предусмотрена обширная образовательная и культурная программа. Для гостей и участников праздника пройдут лекции и семинары по автотуризму. Будет организован авто-тур в Оптину пустынь и экскурсия в областной заповедник "Калужские засеки".