Рабочий-дорожник погиб под колесами КамАЗа 20 июля в Воронежской области на 11 километре автодороги Воронеж - Тамбов - Верхняя Катуховка - Панино, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УГИБДД.

По предварительным данным, водитель КамАЗа, пытаясь объехать место проведения ремонтных работ дорожного покрытия, не снизил скорость движения, не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на рабочего. Затем он выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с остановившемся автомобилем КамАЗ-5410. В результате дорожно-транспортного происшествия рабочий, мужчина 1953 г.р., житель р.п. Панино Панинского района, от полученных телесных повреждений скончался в реанимационном отделении ЦРБ Панино. Водитель первого КамАЗа, житель г. Жердевка Тамбовской области, получил телесные повреждения.

Всего 20 июля 2011 года на дорогах области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий. Два человека погибли и 18 получили телесные повреждения. В том числе, на территории г. Воронежа зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека получили телесные повреждения.