В Воронеже нетрезвый сотрудник полиции стал виновником ДТП: сначала он, управляя автомобилем ВАЗ-2114, столкнулся с двумя другими автомобилями, а затем сбил четырех пешеходов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 13 сентября в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

По данным областного ГУ МВД, 11 сентября 2011 года в 00:30 оперуполномоченный оперативно-разыскной части уголовного розыска УМВД России по Воронежу, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вопреки требованиям ПДД управлял автомобилем ВАЗ-2114. Проезжая по улице Новосибирской с превышением скоростного режима, он допустил столкновение с двигавшимися в попутном направлении автомобилями ВАЗ-2107 и ВАЗ-2112. После чего, потеряв управление, выехал на полосу встречного движения и допустил наезд на четверых граждан, стоявших на краю проезжей части. Они получили телесные повреждения и обратились в больницу за оказанием медицинской помощи.

По данному факту проведена служебная проверка, в ходе которой установлено, что полицейский нарушил требования правил дорожного движения, Кодекс профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел РФ, Присягу сотрудника ОВД РФ. По результатам служебной проверки начальником ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенантом полиции Александром Сысоевым было принято решение об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел. Соответствующий приказ подписан 12 сентября. Руководители виновника ДТП будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.