Губернатор Новгородской области Сергей Митин сегодня, 6 октября, в прямом эфире Новгородского областного телевидения прокомментировал ситуацию с резонансным ДТП, в котором погиб известный мастер-реставратор Юрий Иванов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, глава региона сообщил, что дело находится на рассмотрении в следственном управлении УМВД России по Новгородской области.

Сергей Митин назвал "ненормальным" ситуацию, когда на скорости, на мосту, где ограничено движение, выезжают на встречную полосу и заявил, что по первым результатам экспертизы, "нарушение скоростного режима было". "Мы не дадим этому делу затухнуть. Никакие родственники, никакие друзья, никакие деньги не помогут. Если человек виновен, он будет наказан", - заявил губернатор Новгородской области, подчеркнув, что "меру вины определит суд".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, авария, произошедшая вечером 3 октября на Колмовском мосту в Великом Новгороде, в которой погиб известный мастер-реставратор, руководитель художественно-творческой мастерской народных музыкальных инструментов Юрий Иванов, вызвала широкий общественный резонанс. Автомобиль BMW под управлением 20-летнего водителя по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и врезался в автомашину ВАЗ-21065, которой управлял Иванов. От полученных травм он погиб на месте происшествия.

Новгородцы с просьбой "не дать замять" это происшествие обратились в СМИ, такие же обращения поступили на сайт УМВД области и были размещены в блоге губернатора Новгородской области Сергея Митина. Начальник управления МВД России по Новгородской области Анатолий Якунин дал указание возбудить уголовное дело по факту ДТП и взял ход его расследования под личный контроль. Дело возбуждено по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").