В Уфе (Башкирия) 22-летний сотрудник автомойки угнал автомобиль "Мазда", который должен был помыть, и совершил ДТП. Один человек с серьезными травмами госпитализирован, два автомобиля получили значительные повреждения. Об этом 27 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

В ходе разбирательств выяснилось, что хозяин автомойки оставил машину на химчистку, за ночь работы должны были выполнены полностью. Молодой человек с напарником немного выпили и принялись за работу, а позже к одному из них пришла девушка. Застолье молодые люди продолжили и уже под утро отправились на чистенькой иномарки кататься.

Однако на территории Кировского района Уфы пьяный водитель автомобиля "Мазда" на полном ходу влетел в припаркованную у обочины "Тойоту- Королу". В результате ДТП пассажирка с серьезными травмами госпитализирована, водителю медицинская помощь оказана на месте.

С угонщиком сейчас работают следователи, он стал фигурантом уголовного дела об угоне. Еще один пассажир иномарки, товарищ автомойщика, оказался на территории России нелегально, он также задержан.