Расследованием ДТП в Петушинском районе с участием полицейского занялся Следственный комитет по Владимирской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 ноября в пресс-службе областной прокуратуры.

Вечером 22 октября в Петушинском районе произошло ДТП с участием автомобилей Toyota Land Cruiser и Hyundai Santa Fe. В результате аварии один пассажир и водитель Hyundai Santa Fe скончались, еще один пассажир данного автомобиля с телесными повреждениями доставлен в больницу.

23 октября по данному факту ОМВД России по Петушинскому району области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Учитывая тот факт, что до указанной аварии водитель Toyota Land Cruiser являлся сотрудником Главного управления МВД России по ЦФО, прокуратурой области в целях объективного расследования уголовного дела принято решение о передаче его в следственное управление Следственного комитета РФ по Владимирской области.