В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего Филиппа Мусатова, 22-летнего Евгения Шалеева, 30-летнего Александра Паклина, 20-летнего Семена Зарубова, 24-летнего Сергея Перевозкина и 17-летнего подростка. обвиняемых в хищениях чужого имущества. Об этом 28 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Как полагает следствие, в марте 2011 года житель г.Тавды Свердловской области Мусатов создал преступную. В состав группировки вошли проживавшие в Тавде Шалеев, Паклин, Зарубов и несовершеннолетний, а также житель села Юргинское Тюменской области Перевозкин.

Следствием установлено, что злоумышленники обокрали пять машин и похитили шесть автомобилей. Общий размер похищенного имущества составил свыше 750 тыс. рублей. В ходе следствия пять машин нашли и возвратили потерпевшим.

Деятельность криминальной группы была пресечена в мае 2011 года, когда Мусатов, Шалеев и Перевозкин были задержаны в Тюмени сотрудниками полиции возле гаража, в котором они скрывали ворованную автомашину.

Материалы уголовного дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.