По искам прокурора Центрального района Воронежа суд обязал мэрию установить предупреждающие дорожные знаки "Пешеходный переход" и нанести дорожную разметку вблизи образовательных учреждений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 7 декабря старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Прокуратурой Центрального района в ходе проведенной проверки установлено, что должностными лицами администрации Воронежа не обеспечивается в полной мере безопасность дорожного движения. За восемь месяцев 2011 года на территории Центрального района произошло 125 ДТП, из них 10 - с участием несовершеннолетних. По мнению прокуратуры, такому уровню аварийности способствовало отсутствие предупреждающих дорожных знаков "Пешеходный переход", а также горизонтальной дорожной разметки "зебра" возле образовательных учреждений.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с исковыми заявлениями о возложении обязанности на администрацию городского округа город Воронеж принять меры к установке дорожных знаков "Пешеходный переход" и нанесению горизонтальной дорожной разметки "зебра" вблизи муниципальных дошкольных образовательных учреждений №№ 54, 61, 164 и у лесотехнической академии. Суд Центрального района удовлетворил требования прокурора в полном объеме.