Вступил в силу приговор о лишении свободы на 5 лет жителя Муромского района Владимирской области за хищение более 47 млн руб., сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 декабря в пресс-службе областной прокуратуры.

Евгений Плутов был признан виновным в мошенничестве. Установлено, что с марта 2006 года по ноябрь 2007 года Плутов под предлогом поставки новых автомашин по ценам значительно ниже рыночных, а также на условиях займа под высокие проценты получал деньги от граждан. При этом Плутов осознавал, что не сможет выполнить взятые на себя обязательства. Таким способом Плутовым были похищены денежные средства 29 граждан. Ущерб превысил 47 млн руб.

Судом Плутову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с назначенным наказанием, сторона защиты обжаловала приговор. Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Владимирского областного суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.