В Воронежской области водитель ВАЗ 2109 сбил инспектора УГИБДД, оказывавшего первую помощь раненому пешеходу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УГИБДД региона.

16 декабря в 00:30 на 671 км федеральной автодороги М-4 "Дон" был совершен наезд на мужчину, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. Водитель автомобиля скрылся с места аварии. Проезжавшие мимо водители сообщили об аварии в дежурную часть ОМВД России по Павловскому району Воронежской области. В 00:40 на место происшествия прибыл экипаж ДПС в составе инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Василия Лелякова и инспектора ДПС лейтенанта полиции Юрия Кравченко. По прибытии на место ДТП сотрудники ДПС обнаружили пешехода, лежащего на проезжей части. Чтобы не допустить повторного наезда на пострадавшего, инспекторы ДПС остановили патрульный автомобиль перед лежащим пешеходом, включили проблесковые маячки, установили дорожные светоотражающие конуса и стали оказывать первую медицинскую помощь. Через несколько минут на место происшествия прибыла автомашина скорой медицинской помощи, в момент оказания пострадавшему помощи медицинскими работниками, инспектора ДПС находились около патрульного автомобиля и обеспечивали безопасность дорожного движения. В момент, когда инспектор ДПС Василий Леляков обеспечивал беспрепятственный проезд автомобиля скорой помощи, водитель автомобиля ВАЗ 2109 (житель Павловска), пренебрегая требованиями правил дорожного движения, допустил наезд на инспектора ДПС. Старший лейтенант полиции Василий Леляков с переломами обеих ног госпитализирован в Павловскую ЦРБ. В это же лечебное учреждение был доставлен и пострадавший пешеход.

Водитель автомобиля ВАЗ 2114 (житель Ростовской области), по предварительным данным допустивший наезд на пешехода, был задержан в 1:40 инспекторами ДПС на Богучарском КПП.