В Воронеже будет отремонтирован подземный переход у спорткомплекса "Олимпик". Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в секретариате заместителя губернатора области - первого заместителя председателя правительства Воронежской области Александра Гусева, говорилось на совещании 12 января.

Как отмечалось, переход был построен 40 лет назад и последние 25 лет не эксплуатируется. Исполнителем работ по восстановлению сооружения определено ФКУ "Черноземуправтодор", которое должно в короткий срок выполнить необходимые проектные разработки и приступить к восстановительным работам. Перед выполнением работ будет проведена тщательная экспертиза технического состояния перехода, его надземной и подземной части, расположенных под ним коммуникаций.

Для решения этих и других вопросов на совещании у вице-губернатора было принято решение создать межведомственную рабочую группу по приведению подземного пешеходного перехода у спорткомплекса "Олимпик" в рабочее состояние, определены основные этапы работы и сроки их завершения.