Верховный суд Башкирии вынес приговор 30-летнему мужчине, который убил беременную таксистку с целью завладения автомобилем, и его подельнику, который помогал совершить данное преступление. Об этом 15 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

Обоих мужчин уволили из автосервиса за пьянство. Вместо того, чтобы начать новую жизнь, криминальная парочка решила поправить свое материальное положение отнюдь не честным способом. И запланировала угнать машину вместе с водителем, чтобы завладеть документами, а позже продать ее.

На уфимской остановке "Фирма "Мир" мужчины сели в такси, которым управляла беременная девушка. Они попросили отвести их в северную часть столицы. Не доехав до места назначения, один из пассажиров - житель Челябинской области - попросил остановить автомобиль и вышел. В этот момент сидящий на заднем сидении уфимец перерезал водителю горло. Труп таксистки пассажиры выбросили в лес, а автомобиль продали на запчасти. Полиция задержала злоумышленников. Суд приговорил челябинца за разбой к 5,5 годам лишения свободы. А вот его напарнику придется ответить еще и за убийство. Он отправится в колонию строгого режима на 13,5 лет.