На 2,5 часа будет перекрыто движение автотранспорта в центре Воронежа 5 марта в связи с проведением митинга, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии.

Как сообщается, в связи с проведением митинга на площади Ленина 5 марта с 16:00 до 18:30 движение будет перекрыто по площади Ленина со стороны библиотеки им. И.С. Никитина (от улицы Платонова до улицы Плехановской) и по улице Плехановской (от Кольцовского сквера до дома № 8 на площади Ленина). Объезд будет осуществляться по альтернативным маршрутам.

Отметим, что на 5 марта в Воронеже намечено проведение пикета КПРФ в 16:00 у театра оперы и балета, а также митинга "За честные выборы" в 18:00 на площади Ленина.

Напомним, 4 марта в Воронежской области, как и по всей России, прошли президентские выборы. По предварительным данным, 61,34% воронежцев отдали свои голоса Владимиру Путину, 22,42% - Геннадию Зюганову, 6,22% - Владимиру Жириновскому, 5,35% - Михаилу Прохорову и 3,68% - Сергею Миронову. По данным избиркома, серьезных нарушений в ходе выборов не зафиксировано.