Прокуратура Дзержинского района Калужской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя поселка Товарково Андрея Шошина. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщила 1 апреля корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора области Юлия Иконникова, по данному уголовному делу установлено, что Шошин в вечером 5 ноября 2011 года, находясь за рулем принадлежащем ему автомобиля на автодороге "Калуга-Медынь", в нарушение Правил дорожного движения стал совершать обгон впереди движущейся машины, в ходе которого допустил столкновение со встречным автомобилем В нем находились 4 человека, которые в результате дорожно-транспортного происшествия получили телесные повреждения различной степени тяжести, здоровью двоих из них был причинен тяжкий вред здоровью.

На момент совершения ДТП обвиняемый Шошин состоял в должности инспектора дорожно-патрульной службы ОГИБДД МОМВД России "Дзержинский", однако не находился при исполнении служебных обязанностей. Свою вину в содеянном инспектор ДПС признал полностью и возместил причиненный потерпевшим вред. Уголовное дело направлено прокуратурой района для рассмотрения в суд.