На центральной улице Ульяновска - Гончарова - появилась "доска позора" с названиями организаций, производивших в городе ремонт дорог. Решение об этом было принято на аппаратном совещании в мэрии.

На доске есть фамилия директора подрядной организации, осуществляющей ремонт прилегающего участка дороги, а также фото ям и выбоин после произведенного подрядчиком ремонта, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, что в Ульяновске почти уже второй год происходит регулярный, но практически бессмысленный ремонт городских дорог. После каждого такого ремонта буквально через несколько месяцев вся проезжая часть становится похожей на "стиральную доску". Кругом - ямы, впадины, колдобины. Возмущению водителей и пешеходов уже нет предела. Люди задают городским властям одинаковый, но вполне резонный вопрос - куда уходят деньги, потраченные на ремонт?

Городские власти решили ответить по-своему и... повесить на каждой "отремонтированной" улице так называемые информационные таблоиды о тех, кто подобное сделал. "Это не "доска позора", как ее уже назвали в народе, - рассказал корреспонденту ИА REGNUM и.о. главы администрации Ульяновска Сергей Панчин, - а таблоид с информацией о подрядчике, производившем ремонт данного участка дороги. Пусть люди знаю в лицо тех, кто все это производил".

Кстати, кроме фамилии подрядчика, на таблоиде указаны и сроки, в которые организация должна устранить оставленный ею брак на дорогах. "Уверен, что после подобного общенародного наказания виновники устранят свой брак, - сказал Панчин. - Ямочный ремонт должен быть закончен до 27 апреля, а до 12 июня виновники произведут полное восстановление дорог".