До запуска шинного завода компании Continental в Калуге осталось 500 дней. Об этом заявил сегодня, 31 мая генеральный директор ООО "Континенталь Калуга" Георгий Ротов на церемонии открытия офиса компании в областном центре. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Агентстве регионального развития Калужской области, в своей презентации вице-президент по производству компании Continental Бернхард Трилькен поделился стратегическими планами концерна: "Мы увеличиваем свои производственные мощности во всем мире, общая стоимость наших инвестиционных проектов составляет порядка 1 млрд. евро. В том числе 240 млн. евро Continental инвестирует в строительство нового завода по производству шин в Калуге".

По словам заместителя губернатора области Николая Любимова, приход в Калужскую область такой крупной компании как Continental - это серьезный вклад в развитие калужского автокластера и региональной экономики в целом.

Как ранее сообщалоИА REGNUM, строительство завода по производству шин компании Continental в Калуге началось в ноябре 2011 года. На новом предприятии будут выпускать летние и зимние автомобильные шины марок: Continental, Gislaved, Barum и Matador. Первоначальная производственная мощность завода составит 4 млн. шин в год, долгосрочные планы компании Continental в Калуге предусматривают увеличение производства до 8 млн. шин в год. Помимо строящегося шинного завода у Continental в Калуге уже имеется завод по производству автокомпонентов, летом 2011 года было принято решение о дополнительных инвестициях в его развитие в размере 6 млн евро.