В Калининграде автоинспекторы накануне задержали депутата Калининградской областной Думы Константина Дорошка, находившегося в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля Range Rover. Как сообщили сегодня, 3 сентября, корреспонденту ИА REGNUM в отделе ГИБДД по городу Калининграду, на депутата составлен административный протокол по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Материалы переданы в мировой суд Балтийского района Калининграда. Народному избраннику грозит лишение водительских прав на срок до двух лет.

Константин Дорошок победил на выборах в Калининградскую областную Думу в 2011 году. Годом ранее он стал известен как организатор многотысячного митинга протеста, требовавшего отправить в отставку калининградского губернатора Георгия Бооса. В августе 2010 года президент не продлил срок полномочий Боосу, а еще спустя полгода автоперегонщик Дорошок, включенный в реестр задолженности ФТС России за невозврат счетов по растаможке автомобилей, ввезённых в Россию из-за границы, на сумму до 50 млн рублей, выиграл выборы в региональный парламент.

1 сентября 2012 года Дорошок отмечал своё 43-летие.