Cотрудник ГИБДД применил табельное оружие, чтобы задержать водителя автомобиля, который нарушил правила дорожного движения и пытался скрыться. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 7 сентября, в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел на 69 км автодороге "Санкт-Петербург - Псков" в деревне Никольское Гатчинского района Ленинградской области.

Как уточнили в пресс-слубе, 6 сентября 2012 года в 05-40 нарядом ДПС УГИБДД ГУ МВД России была предпринята попытка остановить двигавшийся с нарушением ПДД автомобиль "ВАЗ-21053", водитель которого на требования сотрудников полиции остановиться не реагировал. Вместо этого он, увеличив скорость, пытался скрыться, создавая угрозу безопасности дорожного движения.

На служебном автомобиле "Шевроле Круз", с включенными проблесковыми маячками, было организовано преследование. На 63 км автодороги с целью остановки нарушителя инспектор ДПС из табельного оружия произвел 2 предупредительных выстрела вверх и несколько выстрелов по колесам, пробив левое переднее, левое заднее колеса и левое заднее крыло.

В результате нарушитель был остановлен. За рулем автомобиля, без документов на право управления, в состоянии алкогольного опьянения находился 20-летний житель Псковской области, работающий сварщиком.

Нарушитель доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлен протокол по части 1 статьи 12.8, части 2 статьи 12.25, части 2 статьи 12.8 КоАП РФ.