СУ СК РФ по Владимирской области проверяет ДТП, в котором полицейский, по его словам, наехал на случайно выпавшую из автомобиля женщину. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 17 сентября в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

ДТП с участием 28-летнего сержанта полиции произошло в районе села Иваново-Эсино Ковровского района. По предварительным данным, в ночь на 17 сентября сотрудник специального приемника для содержания лиц, арестованных в административном порядке, межмуниципального отдела МВД России "Ковровский" во внеслужебное время ехал на личном автомобиле.

Со слов молодого человека, в салоне автомобиля находилась его 43-летняя знакомая, которая во время движения, якобы, выпала из автомашины, и он по неосторожности наехал на женщину. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте ДТП.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия. По данным следствия сотрудник полиции находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Из салона автомобиля изъяты пустые бутылки из-под спиртных напитков. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.