По материалам УФСБ и УМВД по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора ООО "Кондор", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 2 октября в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

По данным следствия, подозреваемый в 2009 году при строительстве дороги в районе села Платоново Орловского района нарушил условия договора строительного подряда. По версии следствия, он выполнил строительно-монтажные работы с неустранимыми дефектами, при которых данный объект инфраструктуры не подлежал вводу в эксплуатацию. При техническом исследовании выполненного строительства установлено, что оплата произведенных работ и стоимость использованных материалов завышена на сумму более 1,2 млн руб.

Кроме того, в августе 2009 года подозреваемый совместно с неустановленной группой лиц внес в документы строительной отчетности заведомо ложные сведения об объемах выполненных работ и использованных материалах, вследствие чего незаконно получил денежные средства от заказчика дороги - ОАО "Орловская инвестиционная ипотечная корпорация" на сумму более 1,2 млн руб.

Расследование уголовного дела продолжается.