В Барнауле произошло ДТП с участием трёх автомобилей, в том числе пассажирского автобуса. В результате аварии пострадали 8 человек, из них 3 детей.

Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 12 ноября в ГИБДД Алтайского края, ДТП произошло в минувшую субботу на ул. Южный тракт 8, водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем Тойота Королла Спасио, не выдержала безопасную скорость, не учла дорожные и метеорологические условия и допустила столкновение с автомобилем Лада Приора, под управлением водителя 1992 года рождения, и пассажирским автобусом Хундай Каунти, под управлением водителя 1978 года рождения.

В результате ДТП с многочисленными ушибами и ссадинами пострадали водитель и пассажир автомобиля Тойота Королла Спасио и пассажиры автобуса Хундай Каунти.

Госавтоинспекция Алтайского края просит водителей быть более внимательными и осторожными, настоятельно рекомендует выбирать безопасную скорость движения. Также стоит соблюдать дистанцию, и соблюдать маневры, только убедившись в их безопасности.