Сегодня, 13 ноября, синоптики Алтайского края передали штормовое предупреждение в связи с непогодой.

Как сообщили ИА REGNUM в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в крае в течение дня будет облачно, ожидаются осадки, местами сильные в виде мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. Ветер юго-западный 13-18 м/с, местами порывы 23-28 м/с. Температура днём 0 минус 5С.

В связи с непогодой алтайские спасатели прогнозируют возможные нарушения в работе авиационного транспорта.

В связи с ухудшением погодных условий с 7.20 (мстн) закрыто движение для пассажироперевозящего транспорта на федеральных трассах по направлениям: Барнаул-Новосибирск, Барнаул - Алейск, Барнаул - Бийск до улучшения дорожной обстановки.

Кроме того, из-за непогоды, возможны нарушения в работе транспорта и дорожных служб, увеличение количества ДТП. Наиболее неблагоприятные дорожные условия ожидаются на федеральных трассах, А-349 в Алейском, Поспелихинском, Рубцовском, Шипуновском, районах, а так же на трассах муниципального значения в Курьинском, Чарышском, Змеиногорском и Локтевском районах.

Также в связи с прогнозируемыми порывами ветра до 23-28 м/с и налипанием мокрого снега на всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач, обрушение слабозакрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных. Наиболее неблагоприятные погодные условия ожидаются в Зональном, Целинном, Краснощековском, Троицком, Усть-Калманском, Усть-Пристанском, Топчихинском, Рубцовском, Солонешенском, Петропавловском районах.