В Челябинске сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области нашли мужчину, спасшего пассажиров из тонувшей маршрутки. Им оказался 21-летний студент Челябинского института путей сообщения Павел Рогожин, который утром 3 декабря ехал на этой маршрутке, сообщили 6 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Утром 5 декабря отец молодого человека позвонил в пресс-центр Главного управления МЧС России по Челябинской области, а вечером Павел Рогожин отвечал на вопросы журналистов на организованной пресс-конференции.

Напомним, 3 декабря в Челябинске произошло ДТП с участием маршрутного такси "Хундай", следовавшего маршрутом №56 через плотину Шершневского водохранилища. Автомобиль вылетел с проезжей части и провалился под лёд. В момент ДТП в маршрутке находились 10 человек.

После ДТП Павел Рогожин начал помогать другим пассажирам выбраться из тонувшего автомобиля. Между тем, водитель маршрутки скрылся с места ДТП, но затем был задержан.

Отметим, что маршрутка полностью ушла под воду за 50 секунд. Благодаря быстрым и правильным действиям Павла Рогожина, все остались живы. Пострадала только одна женщина.

После того, как молодой человек спас всех пассажиров, он покинул место происшествия. В связи с чем, был объявлен в розыск.

В настоящее время на Павла Рогожина готовятся документы для представления его к ведомственной награде МЧС России.