В Омской области возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием 34-летнего помощника дежурного отдела полиции "Саргатский" МВД России "Большереченский", в результате которого скончалась его 33-летняя супруга. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 января в региональном управлении Следственного комитета, ДТП произошло поздним вечером 19 января в районном посёлке Саргатском Омской области.

По данным следствия, находившийся в состоянии алкогольного опьянения 34-летний сотрудник полиции, управляя автомобилем "Lexus RX 300", около своего дома допустил наезд на свою 33-летнюю супругу, находившуюся на проезжей части. В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте ДТП до приезда "скорой помощи".

Областными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.