В городе Дальнегорске Приморского края городские компании-перевозчики по предложению местных властей вернулись к использованию проездных месячных билетов. Как 29 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Дальнегорска, стоимость билета составила 650 рублей.

Напомним, в декабре администрация Приморского края утвердила предельные тарифы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным общественным транспортом по городским маршрутам на территориях городских округов, городских и сельских поселений муниципальных районов Приморского края. В результате в Дальнегорске с 1 января 2013 года стоимость проезда на общественном транспорте составила 17 рублей (ранее стоимость проезда составляла 11 рублей - ИА REGNUM). По предложению главы Дальнегорского городского округа Светланы Артемьевой, компаниями-перевозчиками был организован выпуск и продажа проездных месячных билетов.

Проездной будет действовать в границах Дальнегорска на автобусах большой вместимости, движущихся по внутригородским и пригородным маршрутам. Продажа проездных билетов уже началась, они реализуются в общественном транспорте (автобусах), которые перевозят пассажиров в Дальнегорске, отметили в пресс-службе.