В администрации Орла принято решение о строительстве пешеходного моста через Оку в районе спасательной станции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 6 марта в пресс-службе мэрии.

На сессии городского Совета народных депутатов были приняты поправки в городской бюджет, в соответствии с которыми на проектно-изыскательские работы по этому объекту из городской казны выделено 4 млн руб.

Как пояснил заместитель главы администрации города Александр Муромский, идея строительства пешеходного моста обсуждалась еще в 80-е годы. Планировалось, что он соединит Советский и Железнодорожный районы. Работа по реализации этой идеи начнется в текущем году.

По словам и.о. директора МКУ "Управление капитального строительства г. Орла" Сергея Костикова, до середины апреля будет объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации.

После получения положительного заключения госэкспертизы и определения сметной стоимости объекта, будут определены источники финансирования строительства моста, которое планируется начать в 2014 году.