В Санкт-Петербург на Ладожский вокзал сегодня, 30 марта, из Череповца доставлены 10 воспитанников детского дома №8 Выборгского района, попавших в ДТП в Вологодской области 28 марта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, состояние детей удовлетворительное. На Ладожском вокзале их встречали сотрудники ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, представители администрации Выборгского района и психологи. Учитывая психологическое состояние детей, их повезли в детский дом на легковых автомобилях.

Напомним, что 28 марта в Вологодской области на трассе А-111 Вологда - Новая Ладога, в 160-170 км от Вологды, произошло лобовое столкновение грузового автомобиля с пассажирским автобусом. На момент аварии в автобусе находились 25 детей из Детского дома №8 Выборгского района Санкт-Петербурга и шестеро взрослых. В результате ДТП погибли 6 человек. Погибли оба водителя автобуса и двое сотрудников детского дома №8 Выборгского района.

Напомним также, что 29 марта вертолетом МЧС в Санкт-Петербург доставлены пять детей, которые находятся на лечении в Детской городской больнице №1.