Родственники погибших в ДТП под Вологдой петербуржцев сегодня, 30 марта, вернулись в Санкт-Петербург из Череповца, где им пришлось пережить нелегкую процедуру опознания родных. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. Родственники погибших вернулись тем же поездом, что и 10 детей из пострадавшего в ДТП автобуса.

Сегодня же утром тела погибших будут отправлены из Череповца в Санкт-Петербурга автотранспортом, прибытие автоколонны ожидается к вечеру. Все расходы по организации похорон берет на себя администрация Выборгского района.

Напомним, что 28 марта в Вологодской области на трассе А-111 Вологда - Новая Ладога, в 160-170 км от Вологды, произошло лобовое столкновение грузового автомобиля с пассажирским автобусом. На момент аварии в автобусе находились 25 детей из Детского дома №8 Выборгского района Санкт-Петербурга и шестеро взрослых. В результате ДТП погибли 6 человек. Погибли оба водителя автобуса и двое сотрудников детского дома №8 Выборгского района.

Также 29 марта вертолетом МЧС в Санкт-Петербург доставлены пять детей, которые находятся на лечении в Детской городской больнице №1.