От площади Победы в Санкт-Петербурге стартовал автопробег "Победили вместе!", посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Путь участников акции лежит в Белоруссию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе благотворительного Фонда "Поддержки Ветеранов "Подвиг", при поддержке которого проходит акция.

Маршрут автопробега проходит по местам боев Ленинградской и Новгородской областей. Далее его участники побывают на военных мемориалах Пскова, Полоцка, Нарочи, Лиды, Гродно, Бреста, Минска с тем, чтобы возложить цветы к мемориалам, встретиться с ветеранами Великой Отечественной войны. Кроме того, в городах Лида, Гродно и Мир они побывают в старинных замках, познакомятся с историей этих городов. Главным событием станет участие в праздничных мероприятиях в Брестской крепости 8-9 мая.

Акция продлится до 11 мая. Участники встреч в Белоруссии получат в дар книги по истории и культуре города на Неве, изданные в рамках программы правительства Санкт-Петербурга "Соотечественники".