7 и 9 мая в связи с репетицией и проведением парада Победы в Ставрополе будет ограничено движение транспорта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации краевого центра.

В связи с приказом Министра обороны РФ о проведении генеральной репетиции военного парада, посвященного празднованию 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 7 мая с 09:30 до 13:00 часов будет полностью закрыт ряд участков улиц для движения транспорта в центре города. Так, в частности движение будет прекращено по участкам улиц: Артема, Морозова, Жукова, Дзержинского, Советская, Булкина, Ленина, Кавалерийская, Маркса, Кавалерийская.

В день празднования Великой Победы 9 мая в связи с проведением торжественных мероприятий с 08:00 до 09:00 часов будет ограничено движение всех транспортных средств, кроме общественного транспорта по проспекту Октябрьской Революции, по улице Дзержинского, Михаила Морозова, по проспекту Карла Маркса, по улице Советской, Булкина, Артема, Суворова, Михаила Жукова, Косты Хетагурова, Розы Люксембург, Ставропольской.

Также на этих участках улиц будет полностью перекрыто движение всего транспорта с 09:00 до 14:00 часов и с 18:00 до 23:00 часов. Кроме того, будет ограничено движение транспортных средств, за исключением общественного транспорта, с 08:00 до 18:00 часов по улице Шпаковской и по улице 50 лет ВЛКСМ, а с 18:00 до 23:00 часов движение будет полностью приостановлено.

Объезд этих участков будет осуществляться по улицам Ленина, Мира, Голенева, Маяковского, Пушкина, Доваторцев, а также по тестям улиц Тухачевского, Ворошилова, Комсомольской, Розы Люксембург, Дзержинского, 50 лет ВЛКСМ, Шпаковской, где нет ограничений движения транспорта.