В крупной автоаварии на 287 км автодороги Астрахань - Элиста погибли пять человек. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Республике Калмыкия 7 мая, среди них - один молодой человек, две девушки и две женщины.

Это Джангар Манджиев, 1991 г.р., Цагана Мутаева, 1990 г. р., Юлия Дованова, 1968, г. р., Валентина Яшкулова, 1966 г. р., и Альбина Озыкова, 1989 г. р.

По данным МЧС, ДТП с участием легкового автомобиля и пассажирского автобуса произошло во вторник, 7 мая в 11:43 в Республике Калмыкия на 287 км трассы А-154 Астрахань - Элиста (в 18 км восточнее Элисты). Пассажирский автобус "Сетра" с двумя водителями и четырьмя пассажирами, двигавшийся по направлению Москва - Хасавюрт столкнулся в лоб с легковым автомобилем "Дэу-Нексия" с четырьмя пассажирами и водителем, который не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.

В результате ДТП все пассажиры и водитель "иномарки" с калмыцкими госномерами погибли на месте аварии. Водители и пассажиры автобуса не пострадали. В результате ДТП возгорания не было. Погибшие будут доставлены в морг города Элисты.