С 3 июня дорожники начнут ремонтные работы на Волоколамском шоссе в Московской области.

29 мая начались подготовительные работы по ремонту участка от Волоколамского до Ильинского шоссе. Мероприятия направлены на улучшение условий дорожного движения в Красногорске.

На участке от Ильинского шоссе до улицы Маяковского имеется семь проблемных узлов, которые влияют на пропускную способность движения во всём городе. Во избежание транспортного коллапса работы на этих участках будут проводить в четыре этапа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

С 3 июня по 1 июля будут проводиться работы по следующим участкам: на улице Речной планируется организовать выделенную полосу для общественного транспорта в направлении от улицы Школьной до Волоколамского шоссе, изменить режим работы светофора на участке ул. Речная - Волоколамское шоссе; на пересечении улицы Ленина с улицей Маяковского будет обустроена дополнительная полоса для организации выделенного левого поворота, организовано одностороннее движение на улицу Ленина (дублёр) в направлении от ул. Маяковского до ул. Народного Ополчения.

Затем с 1 июля по 20 июля будут производиться ремонтные работы по следующим участкам: на пересечении Волоколамского шоссе будут отменены левые повороты на пересечении проезда Чехова и Строительного проезда; на пересечении Волоколамского шоссе с улицей Жуковского будет установлен светофор, а также выделена дополнительная полоса для организации выделенного левого поворота; на участке улица Ленина - улица Комсомольская будет перенесён светофор между остановками "Горсовет", и установлен еще один светофор на пересечении Волоколамского шоссе и улицы Комсомольской.

С 20 июля по 1 августа будут производиться ремонтные работы на пересечении Волоколамского и Пенягинского шоссе. Режим работы светофоров будет откорректирован, в том числе запрещён левый поворот с Пенягинского шоссе на Волоколамское шоссе в сторону МКАД и левого поворота с Волоколамского шоссе на Пенягинское шоссе (кроме общественного транспорта).

С 1 августа по 27 августа будет осуществляться работа на развилке Волоколамского и Ильинского шоссе. В частности будет отменён левый поворот с Ильинского на Волоколамское шоссе с организацией разворота в районе светофорного объекта "остановка Таможня", уширен до трёх полос дублёр Волоколамского шоссе на участке 150 метров перед светофорным объектом, также будет организовано устройство разрыва в разделительной полосе для организации светофора. Окончание работ намечено на 27 августа.