Петербургское движение автомобилистов "Синие ведерки" окажет поддержку автомобилисту, обстрелянному из травматического пистолета подрезавшим его водителем на Благодатной улице. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 24 июня, рассказал координатор движения Александр Расторгуев.

По словам активиста, открывший стрельбу на дороге водитель Mitsubishi с государственными номерами К 244 ТО178 по неподтвержденной официально информации - майор полиции. "Случай на Благодатной улице - из ряда вон выходящий, обычно конфликты между водителями не решаются так, - говорит Александр Расторгуев. - Они привыкли быть королями, а если "холоп" их обгоняет, можно прямо войну начинать. Водители в Санкт-Петербурге в основном адекватны, а хватаются за оружие только люди с больной психикой. Таким людям надо запрещать носить оружие".

Напомним, что инцидент произошел 21 июня на Благодатной улице. Как рассказал пострадавший водитель активистам движения "Синие ведерки" в Санкт-Петербурге, у дома № 50 по Благодатной его подрезал и вытеснил Mitsubishi с государственными номерами К 244 ТО178. Через метр вытесненный водитель опередил внедорожник и вернулся в свою полосу, также его подрезав. Водитель Mitsubishi поравнялся с машиной и выстрелив в водителя резиновой пулей из травматического пистолета. Пострадавшего доставили в НИИ им. Джанелидзе с ранением руки и осколком, попавшим в веко.