В этом году День города в Калуге пройдет при поддержке "Фольксваген Груп Рус". Компания подготовила целый ряд сюрпризов для калужан. 31 августа жители Калуги смогут почувствовать себя частью олимпийского движения.

Как сообщила 28 августа корреспонденту ИА REGNUM директор по связям с общественностью "Фольксваген Груп Рус" Наталия Севостьянова, главным событием городского праздника станет символическая отправка в Сочи первой партии автомобилей автопарка "Сочи - 2014", произведенных в Калуге. Это действо призвано подчеркнуть роль региона, как в автомобильной промышленности всей страны, так и в общенациональном спортивном событии 2014 года - Играх в Сочи. "Фольксваген Груп Рус" является генеральным партнером Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи в категории "Автомобили", и значительная часть автопарка "Сочи - 2014" будет произведена на заводе компании в Калуге.

Напомним, в 2009 году "Фольксваген Груп Рус" стала генеральным партнером Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи в категории "Автомобили". Компания предоставит Оргкомитету "Сочи-2014" более 3000 автомобилей брендов Volkswagen, Audi, Škoda и Volkswagen Коммерческие автомобили для обеспечения перевозок гостей во время подготовки и проведения Игр 2014 года.