В Георгиевском районе Ставропольского края произошла очередная авария с участием сотрудника полиции. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД России, ДТП произошло 6 сентября на федеральной трассе недалеко от села Обильного, где столкнулись движущиеся в попутном направлении автомобили "Фольксваген" и "Мицубиши", под управлением сотрудника полиции.

Потеряв управление, водитель "Мицубиши" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной "ВАЗ-21070". В результате аварии безработный 27-летний водитель отечественного автомобиля с телесными повреждениями был госпитализирован в районную больницу.

По результатам медицинского освидетельствования установлено, что все участники ДТП трезвы. Обстоятельства давтоаварии, а также степень ответственности каждого устанавливается.

Как сообщалось ранее, сотрудник полиции и двое его пассажиров пострадали в другой аварии, произошедшей 8 сентября на территории Ипатовского района. Двигаясь по автодороге "Ипатово-Добровольное", инспектор кинологической группы отдела полиции управлял личным автомобилем "ВАЗ-21124". При плохих погодных условиях водитель не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием автотранспорта.

В результате аварии сотрудник полиции и двое его пассажиров с телесными повреждениями были госпитализированы в районную больницу. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, а также степень ответственности водителя устанавливается.