В Астрахани в рамках расследования уголовного дела о получении взяток сотрудниками ГИБДД задержан бывший командир областного батальона ДПС № 1. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по Астраханской области 22 ноября, на данный момент установлена причастность бывшего командира ОБДПС-1 УГИБДД УМВД России по Астраханской области к совершению преступлений. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, по уголовному делу о получении взяток группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с вымогательством проходят семь сотрудников роты № 2 ОБДПС-1 УГИБДД УМВД России по Астраханской области, среди которых четыре инспектора роты, два командира взвода роты и командир роты.

В ходе оперативных мероприятий было зафиксировано два эпизода получения сотрудниками ДПС взяток с водителей, нарушивших ПДД. Данные сотрудники полиции, а также их вышестоящее руководство, причастное к преступлениям, были задержаны в кабинете командира роты №2 ОБДПС-1 во время планерки.

В настоящее время четверо обвиняемых находятся под стражей, троим избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.