Следственными органами обнаружены оба подозреваемых в убийстве таксиста в Новороссийске. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю 22 ноября, в настоящее время они доставляются к следователю для процессуального задержания. В дальнейшем будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как уточнили в ведомстве, тело водителя такси с признаками обгорания было обнаружено 21 ноября в лесу недалеко от дороги "Новороссийск - Керченский пролив". В ходе проведенных следственных и оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность к убийству 26 и 33-летнего мужчин.

По версии следствия, мужчины в ночь на 21 ноября попросили водителя такси отвезти их из Тамани в Новороссийск. По дороге пассажиры убили таксиста путем нанесения ему ножевых ранений, после чего вынесли тело в лес, где пытались его сжечь. Затем подозреваемые похитили автомобиль погибшего "Киа Рио", который попытались продать. Не сумев реализовать машину, злоумышленники оставили её и покинули пределы Новороссийска.